Поиск по сайту

Заседание № 8. 2014 год

ПРОТОКОЛ

заседание Общественного совета по профилактике коррупции Муниципального образования  «Инзенский район»

 

23.09.2014 г                                                                                                        №8

 г. Инза

 

 

Председательствующий:                                            Общественный представитель 

                                                                                      Уполномоченного по противодействию

                                                                                       Коррупции в МО «Инзенский район»

                                                                                       А.Р. Шафеев

 

Присутствовали:                                                         

                                                                                     Егорова Е.П.,  Кабанова Н.А.,

                                                                                    Лукьянов Д.В., Сайкин В.В., Шафеев А.Р.   

                                                                                     Амиров Л.Р., Гузь С.М., Кузнецов Г.Ф.,

                                                                                      Рауткин В.П., Болтаевский М.С.,

                                                                                     Дудко А.В.,  

                                                                                    (11 членов Общественного Совета из 19)

 

 

 

Докладчики: Шафеев А.Р.,  Волков М.Н., Кузнецова О.В., Арапкин А.В.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1.      Оглашение повестки дня.

Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в МО «Инзенский район»   А.Р. Шафеев.

 

2.      О результатах реализации плана работ по подготовке отопительному сезону на территории МО «Инзенский район». Информация: Волков М.Н., Шафеев А.Р.

3.      О мерах оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта. Информация: специалист Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, Кузнецова Ольга Викторовна

4.    Об установлении графика занятий спортивных секций в Инзенском ФОКе. (директор Инзенской ДЮСШ Меркулов И.В., директор ФОК «Губернаторский» Арапкин А.В.)

1. Заслушали содержание вопросов, вынесенных в повестку дня очередного заседания.

1.1.          Постановили: повестку дня утвердить, изменений и дополнений не вносить.

2.                О результатах реализации плана работ по подготовке отопительному сезону на территории МО «Инзенский район». Информация: Волков М.Н.

 2.1. Слушали отчет Первого заместителя Главы администрации МО «Инзенский район» М.Н. Волкова, о результатах реализации плана работ по подготовке отопительному сезону на территории МО «Инзенский район»:

Первый заместитель Главы Администрации района Волков М.Н. пояснил, что в настоящее время подготовка к отопительному сезону завершается. Запасов мазута для начала отопительного сезона достаточно, для пуска газа в газовых котельных в настоящее время прорабатываются вопросы по решению проблемы с задолженностью по потреблённому газу в предыдущий период.

В ходе подготовки к отопительному сезону проделана большая работа. Проведен капитальный ремонт котлов, произведена замена систем коммуникаций, как отопления, так и водоснабжения (большой участок по ул. Вокзальная). В настоящее время идёт строительство водопровода к дому     № 10 по ул. Огарева. Несколько многоквартирных домов в настоящее время переведены на индивидуальное газовое отопление. Это дом № 10 по ул. Огарева, дом № 39 по ул. Рабочая. Работа в данном направлении продолжается.

Начало отопительного сезона для объектов социальной сферы определено на 27 сентября.

    2.2. По факту ознакомления с предложенным отчетом и данными в рабочем порядке пояснениями, принято решение приять информацию к сведению, рекомендовать общественным представителям уполномоченного по противодействию коррупции в поселениях информировать администрацию района и общественный совет о  фактах некачественного выполнения работ по подготовке к отопительному сезону (в случаях их выявления). Администрации района организовать прием сигналов от жителей района и оперативно реагировать на факты несвоевременного пуска тепла в объекты социальной сферы и жилые дома. Ориентировать руководителей управляющих компаний на максимально быстрое устранение неполадок отопительной системы.

3. О мерах оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта. Информация: специалист Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, Кузнецова Ольга Викторовна

3.1. Слушали: специалиста Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области Кузнецову О.В., которая пояснила, что с 2013 года в соответствии с изменениями в законодательстве введена новая форма государственной социальной поддержки населения - социальный контракт.

Данный контракт может заключаться между гражданами Инзенского района и Управлением Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Инзенскому району на срок от 3 месяцев до года. Выплата может осуществляться как единовременным способом, так и в виде социального пособия.

Главный смысл нововведения состоит в том, что контракт заключается с теми гражданами, которые в соответствии с законодательством готовы самостоятельно улучшить своё материальное положение, но, в то же время, им требуется финансовая или иная помощь государства. Социальный контракт, таким образом, направлен на пресечение иждивенческих настроений в обществе и на формирование ответственности за полученные от государства денежные средства.

3.2. Постановили: информацию принять к сведению, рекомендовать общественным представителям довести полученную информацию до жителей своих населенных пунктов.

4. Об установлении графика занятий спортивных секций в Инзенском ФОКе. (директор Инзенской ДЮСШ Меркулов И.В., директор ФОК «Губернаторский» Арапкин А.В.)

4.1. Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в МО «Инзенский район»   А.Р. Шафеев, проинформировал членов совета о жалобе от группы посетителей ФОКа, в которой они указывают на отсутствие утвержденного графика занятий.

4.2. Директор ФОК «Губернаторский» Арапкин А.В. пояснил, что в настоящее время пропускная способность физкультурно-оздоровительного комплекса достигает тысячи человек в неделю. В связи с этим, существуют некоторые проблемы с предоставлением возможности для занятий различным группам населения.

В настоящее время ФОК «Губернаторский» используется как для уроков физической культуры и спора для студентов Инзенского филиала УлГУ, учеников инзенской НОШ, так и для проведения различных соревнований по игровым видам спорта. Здесь же происходят тренировки по данным видам спорта. Кроме того, в ФОК существует возможность для занятий настольным теннисом, фитнессом, карате. Работают так называемые группы здоровья и ОФП.

В связи с вышеизложенным, а также в целях более сбалансированного предоставления возможности для занятий в ФОКе, разработано новое расписание, которое начнёт своё действие с 1 октября 2014 года.

4.3. Постановили: информацию принять к сведению.

 

 

 

 

 

 

 

Председатель:                                                                         Шафеев А.Р.

 

Секретарь:                                                                               Амиров Л.Р.

    Поиск по сайту