Газификация г. Инзы и с. Троицкое Инзенского района

Уважаемые жители Инзы и Инзенского района.

Вопрос с газификацией очень актуален для нашего района. 09.06.2016 было направлено письмо в Министерство промышленности, строительства, жилищно - коммунального комплекса и транспорта Ульяновсакой области по вопросу газификации г. Инзы и с. Троицкое Инзенского района Ульяновской области. Они сообщили следующее.

За период с 2002 года и по настоящее время в г Инза проложено 90,29 км газопровода. Населенный пункт разделен железной дорогой на две части: северную и южную. Южная часть г. Инзы газифицирована на 100 %. Газификация северной части г. Инзы начата в 2012 году, проложено 9,2 км газопровода. Для продолжения газификации северной части г. Инзы, в том числе микрорайонов Пазухино, Китовка, центральной части г. Инза и др., необходимо строительство газораспределительных сетей ориентировочной протяженностью 82,0 км. Ориентировочная стоимость строительства составляет 90,0 млн. рублей.

Для газификации с. Троицкое необходимо строительство газопровода высокого давления ориентировочной протяженностью 3 км. Ориентировочная стоимость строительства составляет 29,4 млн. рублей.

Проектная документация на газификацию северной части г. Инзы и с. Троицкое отсутствует.

При наличии проектной документации на указанные объекты строительства, прошедшей государственную экспертизу, и достаточного финансирования из областного бюджета Ульяновской области вопрос газификации указанных населенных пунктов может быть рассмотрен в рамках действующих программ.

05.07.16 09:03