Состоялся фестиваль «Юловские Зори – 2016».

9 июля на берегу озера Юлово состоялся одиннадцатый традиционный межрегиональный фестиваль песни имени Героя Советского Союза Ю.Т. Алашеева «Юловские зори - 2016».

Конкурсанты представляли свои выступления в номинациях «Семейное творчество», «Народная песня» и «Песни из Отечественных фильмов». Последняя номинация отражает объявленный Президентом России 2016-ый год Годом Кино. Во время проведения фестиваля работали игровые и спортивные площадки, а также торговые точки.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились Глава Инзенского района Владимир Шкунов, Глава Администрации района Олег Мидленко, начальник Управления внешних связей Администрации Губернатора Ульяновской области Денис Бычков и другие. В своём выступлении Олег Мидленко также выразил слова благодарности тем, кто принял участие в больших работах по благоустройства берега озера Юлово.

В фестивале приняли участие 34 конкурсанта, представлявшие Ульяновскую и Пензенскую область. На мероприятии присутствовало более 1 тыс. зрителей. В числе призёров фестиваля оказались конкурсанты из города Никольск Пензенской области, города Барыш Ульяновской области и села Чуфарово Вешкаймского района Ульяновской области.

В номинации «Семейное творчество» победу одержал дуэт Кирилла и Андрея Чингарь (г. Никольск), в номинации «Народный микс»  - Валерий Зиновьев (с. Чуфарово), а в номинации «Песни из отечественных фильмов» - Александр Саранцев (г. Барыш).

11.07.16 07:37