В Инзенском районе прошел 11 межрегиональный фестиваль песни имени Героя Советского Союза  Ю.Т. Алашеева «Юловские зори - 2016»

Более З0 исполнителей и около трех тысяч зрителей собрались на фестивале «Юловские зори», который состоялся в субботу на берегу Юловского озера.
Шествие участников

Принять участие в самом массовом музыкальном событии района съехались вокалисты и творческие коллективы из Пензенской области,  Инзенского, Барышского, Вешкаймского районов, Базарного-Сызгана.
Д.В.Бычков
Дед и внучка
На суд взыскательного жюри конкурсанты представили песни, которые были «рассортированы» по трем номинациям: «Семейное творчество», «Народный микс» (народная песня в современной обработке) и «Песни из Отечественных фильмов». Последняя номинация, кстати, в фестивальную программу введена впервые (в рамках объявленного в России года Отечественного Кино) однако и по количеству заявленных в ней участников, и по тому с каким восторгом зрители встречали исполняемые со сцены хиты, эта номинация стала самой популярной.
Председатель жюри С.Сорокина
Семья Митрофановых
    Оценивало творчество исполнителей жюри, куда вошли заместитель министра культурной политики и искусства Ульяновской области Евгения Сидорова, глава Инзенского района Владимир Шкунов, зам. главы администрации района - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева, зам. начальника МБУ  «Управление культуры и организации досуга населения» МО «Инзенский район» Елена Кононова, директор МКУК Инзенский ГДК «Заря» Галина Кирилина. Почетным гостем  и председателем жюри фестиваля стала руководитель фольклорной студии «Вересень» при Московском Государственном Университете им. Шолохова Светлана Сорокина-Субботина.
   С приветственным словом к гостям Юлово обратились Глава района Шкунов В.Н., глава  Администрации  Мидленко О.В. и начальник управления внешних связей администрации Губернатора Ульяновской области  Бычков Д.В., заместитель министра искусства  культурной политики  Ульяновской области   Сидорова Е.Е. Председатель жюри Сорокина-Субботина С.Н.  порадовала всех гостей фестиваля своим прекрасным голосом.
    Длившаяся без малого три часа фестивальная программа определила победителей и лауреатов «Юловских зорь - 2016».
    В номинации «Семейное творчество» ими стали: первое место - дуэт никольчан Кирилла и Андрея Чингарь. Второе место дедушка Валерий Зиновьев и внучка Настя Болотнова из Чуфарово. Третье у семьи Митровановых из Барыша.
«Народный микс» лучше всех исполнил Валерий Зиновьев (Чуфарово). В числе лауреатов - вокальный ансамбль «Сударушка» из Никольска и их земляки - шоу-группа «Беби-арт».
    В номинации «Песни из Отечественных кинофильмов» победителем фестиваля стал Александр Саранцев из Барыша. На втором и третьем местах также Барышцы Максим Задоркин и Сергей Вязов.
Все победители были награждены грамотами и ценными подарками.
12.07.16 07:50