По Суре из прошлого в будущее

14 июля в селе Коржевка Инзенского района был дан старт 3-ему Этнокультурному  туристско-спортивному фестивалю-эстафете «По Суре из прошлого в будущее», который пройдет 14-17 июля по территории Ульяновского Посурья.

В 14 ч. 30 мин. на центральной площади Коржевки прошла праздничная программа «Священная Сура», посвященная фестивалю. В церемонии открытия фестиваля приняли участие Глава Инзенского района В.Н.Шкунов, Глава Администрации Инзенского района О.В. Мидленко, заместитель Главы Администрации района М.М. Тимофеева, начальник Управления внешних связей Администрации Губернатора Ульяновской области Д.Бычков, глава и глава администрации Коржевского сельского поселения и др.

После праздничной программы участники фестиваля посетили школьный музей с.Коржевка. А затем состоялся старт групп мотокроссменов, велосипедистов, марафонцев из села Коржевка по маршруту Коржевка - Дракино - Новосурское - Стрельниково - Ростаслаевка - Беловодье - Кадышево.

Фестиваль проводится третий год. Его организатором является Ульяновский государственный университет (руководитель фестиваля, декан факультета физической культуры В.В.Вальцев).

15.07.16 08:21