В Дракино состоялся традиционный национальный праздник Сабантуй

16 июля в селе Дракино состоялся традиционный национальный праздник Сабантуй. Жителей и гостей села в этот день поздравили Глава Инзенского района Владимир Шкунов, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Столыпин, Глава администрации МО Коржевское сельское поселение Вячеслав Томин и другие. Владимир Шкунов также вручил по случаю праздника особый подарок.

Для жителей села была подготовлена концертная программа, а также конкурсы, работали торговые площадки. Так, в состязаниях по национальной борьбе куреш приняли участие более десятка человек. Победитель состязаний получил традиционный приз - барашка, остальные участники - утешительные призы.

Кроме того, в ходе проведения мероприятия состоялось возложение венков к обелиску, открытому в начале 2016-го года в память о погибших в Великой Отечественной войне воинах-дракинцах.

Мероприятие посетили более сотни жителей и гостей села Дракино.

18.07.16 09:19