В Ульяновской области высокий класс пожарной опасности

Лесные пожары - горение растительности, стихийно распространяющееся по лесной территории. Лесные пожары уничтожают деревья и кустарники, заготовленную в лесу древесину. В результате пожаров снижаются защитные, водоохранные и другие полезные свойства леса, уничтожается фауна, сооружения, а в отдельных случаях и населенные пункты. Кроме того, лесной пожар представляет серьезную опасность для людей и сельскохозяйственных животных.

В соответствии с многолетними статистическими данными основной причиной лесных пожаров в Ульяновской области является антропогенный фактор (среднеежегодный показатель - 65%, от общего числа случаев возникновения лесных и природных пожаров), в том числе неосторожное обращение населения с огнем в лесу и на прилегающих к лесу территориях, самовольные выжигания сухой травы на полях, дачных участках и т.д.

НА ТЕРРИТОРИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 18 ИЮЛЯ  ПО 7  АВГУСТА 2016 ГОДА  В СВЯЗИ С НАСТУПЛЕНИЕМ ВЫСОКОГО КЛАССА ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ  В ЛЕСАХ, В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И НЕ НЕДОПУЩЕНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1.В лесах на территории Ульяновской области проведение пожароопасных работ, с использованием открытого огня, включая сжигание мусора, порубочных остатков, сухой травы и бытовых отходов.

2.Ограничить пребывание граждан в лесах на территории Ульяновской области и въезд в них транспортных средств, за исключением  используемых в целях обеспечения пожарной опасности

Граждане! Будьте бдительны! При обнаружении  ленного пожара необходимо незамедлительно обратится по телефонам:2-40-30 или 2-56-55

18.07.16 13:14