Состоялось заседание Координационного совета по развитию предпринимательства в Инзенском районе

15 июля под председательством Главы района Владимира Николаевича  Шкунова состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию предпринимательства, в котором приняли участие сотрудики администрации района, предприниматели, представители духовенства и сотрудники районной больницы.

На повестке дня значились следующие вопросы:

- внедрение процедуры оценки регулирующего воздействия при принятии нормативно-правовых актов на территории МО «Инзенский район» Ульяновской области;

- актуальные проекты нормативно-правовых актов Ульяновской области, касающиеся ведения предпринимательской деятельности;

- повышение цен на услуги ЖКХ и их влияние на стоимость социально-значимых продуктов питания;

- о плате за негативное воздействие на окружающую среду индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами на территории МО «Инзенский район».

Особое внимание было уделено ситуации с продажей суррогатного алкоголя на территории Инзенского района. По завершению Совета были составлены поручения, нацеленные на решение данной проблемы.

Также Советом было принято решение взять по контроль изменение стоимости социально-значимых продуктов питания в связи с повышением цен на услуги ЖКХ.

21.07.16 04:05