В Инзенском районе продолжается уборочная кампания

На сегодняшний день идет полным ходом уборка озимых культур. Работу ведут такие хозяйства как: ООО «Рус-Ресурс Агро», ООО «Агро Вектор», ООО «Труслейское», ООО «Аргашское», ООО «Борисовское», ООО «Феникс», ООО «Альянс Агро», КФХ «Чапурин А.Н.», ИП «Леонтьев Ф.Н.».

По состоянию на 29.07.2016 года убрано 1034 га озимых культур, намолочено 2619 тонн зерна, средняя урожайность по району составила 25,3 цга.

С начала уборочной кампании в Инзенском районе каждую неделю определяется лучший комбайнер. Так, с 15 по 21 июля 2016 лучшим стал Москвичев А.М. -  механизатор ООО «Рус-Ресурс Агро». Он намолотил 330 т. зерна. За период с 25 по 29 июля лучшим комбайнерам стал Ведяшкин В.Н. - механизатор ООО «Агро Вектор» (убрал 80 га, намолотил 140 тонн зерна).

Работа лучших комбайнеров отмечается руководством Инзенского района. Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева уже вручила благодарственные письма Москвичеву А.М. и Ведяшкину В.Н. Такая форма работы в ходе уборочной кампании будет продолжена и в дальнейшем.

01.08.16 08:17