Поиск по сайту

Внимание – дети!!!

Заканчиваются летние школьные каникулы и начинается новый учебный год, в связи с этим  в период с 22 августа по 10 сентября 2016 года на территории Инзенского и Базарносызганского районов сотрудниками ГИБДД  проводится III этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!». Главной целью мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних участников дорожного движения.

Анализ статистических данных показывает, что за семь месяцев 2016 года детская смертность  в результате дорожно-транспортных происшествий  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на дорогах Ульяновской области возросла на 133,3% с 3 до 7 детей, количество ДТП с 71 до 75.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» обращается к водителям, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, соблюдайте скоростной режим при управлении транспортным средством. Со стороны сотрудников ГИБДД  будет усилен контроль  за соблюдением водителями Правил дорожного движения, а также использование детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский»
23.08.16 06:12

    Поиск по сайту