У российского и инзенского нотариатов – юбилейные даты!

7 октября в Инзенском районном центре детского творчества и досуга состоялось мероприятие, посвящённые двум знаковым юбилейным датам - 150-летию Российского нотариата и 90-летию Инзенского нотариата. Мероприятие организовано Общественной Палатой Инзенского района.

В этот день состоялся круглый стол с участием членов Общественной палаты. Участников круглого стола приветствовала заместитель Главы Администрации района Маргарита Тимофеева.

В рамках мероприятия были подведены итоги конкурса письменных работ о нотариате и его истории, в котором приняли участие старшеклассники школ района. В итоге шесть участников конкурса блестяще защитили свои работы. Это - Ратникова Надежда, Туркина Ирина, Никитина Юля, Родькина Елена, Морозова Светлана, Репина Сабина. Первая тройка получили денежные премии, вторая тройка - ценные подарки для себя и педагогов от нотариусов района.

С успехом в рамках мероприятия также прошла презентация фильма о наследстве, снятого молодыми нотариусами города Ульяновска с участием Президента нотариальной палаты Венеры Браташовой.

Кроме того, в ходе круглого стола за работы по обустройству родника на территории Оськинского поселения денежную премию получил предприниматель Иван Башаев. Денежные средства были выделены Нотариальной Палатой Ульяновской области.

Председатель Общественной палаты Татьяна Моисеева поблагодарила учащихся и их педагогов за участие в юбилейных мероприятиях, отметив качественную подготовку работ, имение обосновать свою позицию, подчеркнув, как важны личные качества, опыт и профессионализм, исполнение долга в работе нотариуса.

10.10.16 13:11