В Ульяновской области принят закон о мерах поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов

В нашем регионе принят закон «О мерах государственной поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов, потребительских обществ и отдельных категорий граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на территории Ульяновской области» (Закон № 134-ЗО от 27 сентября 2016 года).

Законом устанавливаются различные меры финансовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов и потребительских обществ, предоставление таким кооперативам и обществам субсидий из областного бюджета, а также предоставление им грантов в форме субсидий в целях финансового обеспечения их затрат.

Субсидии будут предоставляться на возмещение части затрат в связи с приобретением поголовья крупного рогатого скота кооперативами и обществами в целях обеспечения деятельности граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и являющихся членами таких кооперативов и обществ.

Гранты будут предоставляться в связи с осуществлением деятельности по:

- развитию материально-технической базы кооперативов и обществ;

- строительству мини-ферм, необходимых для содержания крупного рогатого скота гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство и являющимися членами кооперативов и обществ;

- строительству мини-теплиц, необходимых для обеспечения деятельности граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и являющихся членами кооперативов и обществ.

11.10.16 11:52