В Ульяновской области принят закон о гаражной амнистии

В нашем регионе принят закон «О предоставлении членам гаражных кооперативов земельных участков, на которых расположены гаражи в собственность бесплатно» (Закон № 84-ЗО от 21 июня 2016 года).

Благодаря гаражной амнистии члены гаражно-строительных кооперативов до 31 декабря 2017 года могут бесплатно оформить в собственность земельные участки, на которых построены их гаражи.

Граждане, заинтересованные в получении земельного участка в собственность бесплатно, подают заявление:

1) для получения земельного участка, находящегося в собственности Ульяновской области, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, - в Департамент государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области;

2) для получения земельного участка, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Ульяновской области - в орган местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области, осуществляющий полномочия по управлению и распоряжению такими земельными участками.

Заявление также можно подать в ближайшее отделение Областного государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области».

К заявлению прикладывается пакет документов. Подробнее информацию можно узнать, обратившись в вышеуказанные организации.

11.10.16 12:07