Четвертая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив» в Инзенском районе

По поручению Губернатора Ульяновской области  Сергея Ивановича Морозова с 17 по 21 октября  в Инзенском районе  состоятся мероприятия, посвящённые профилактике коррупции.

По словам  Главы Администрации Инзенского района Олега Мидленко «основная цель мероприятий - усиление работы по профилактике коррупционных проявлений в системе образования, активизация работы по вскрытию и устранению зон коррупционного риска, а также выработка управленческих решений по повышению эффективности антикоррупционной деятельности в Инзенском районе».

Планируется, что мероприятиями тематической недели будут охвачены все сферы жизнедеятельности граждан: здравоохранение, образование, социальное обслуживание. Участие в них примут все группы населения, в том числе члены муниципальной  Палаты справедливости и общественного контроля, общественных советов по профилактике коррупции, представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Инзенском районе.

В течение всей недели будет организована работа различных дискуссионных площадок на которых эксперты, представители правоохранительных органов и институтов гражданского общества выработают предложения по повышению эффективности  антикоррупционных мер.  В ходе четвертой «Недели антикоррупционных инициатив» во исполнение задач, определённых Национальным планом противодействия коррупции, пройдет ряд мероприятий, направленных на антикоррупционную пропаганду и просвещение в молодёжной среде. Так,  в учебных заведениях района вопросы профилактики коррупции будут обсуждены на классных часах, состоятся акции волонтерского центра на открытой площадке в центре города с раздачей буклетов.

Запланирована презентация учебника В.Н. Шкунова  «Антиккорупционная деятельность в России: опыт регионов».

Жители микрорайона «Китовка» г.Инза  могут задать интересующие их вопросы во время приема граждан представителям Уполномоченного по противодействию коррупции, Общественной палаты района, Администрации района.

Жителей района готовы принять и выслушать общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции Мизинов Е.А. и Шафеев А.Р. в общественной приёмной по адресу: г. Инза, ул. Революции, д.56 (2-й этаж), тел. 2-55-58.

Приемный день - вторник с 10.00 до 13.00 часов

Напомним, в  Ульяновской области «Недели антикоррупционных инициатив» по поручению Губернатора Сергея Морозова проходят с 2015 года. По оценке регионального Уполномоченного по противодействию коррупции Александра Яшина практика их проведения  в регионе положительно зарекомендовала себя и придала антикоррупционной деятельности органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области  более качественный уровень.

С программой проведения профильной недели можно ознакомиться на официальном сайте Инзенского района. Дополнительную информацию по вопросам проведения четвертой «Недели антикоррупционных инициатив» можно получить по телефону: 2-53-72 (Управление правового обеспечения, муниципальной службы и кадров).

13.10.16 12:48