Инзенский район присоединился к всероссийской акции «Месячник «Белая трость».

20 октября в Инзенском городском доме культуры «Заря» состоялось мероприятие в рамках общероссийской акции «Месячник «Белая Трость». Акция посвящена людям, имеющим существенные проблемы со зрением, и призвана обратить внимание общественности как на проблемы таких людей, так и на их успехи и достижения.

В рамках мероприятия состоялось выступление Ульяновского народного коллектива "Хор русской песни", участники которого также имеют проблемы со зрением, но занимают активную жизненную позицию.

С приветственным словом, выражением признательности и добрыми пожеланиями в ходе мероприятия выступили Глава Инзенского района Владимир Шкунов, заместитель Главы Администрации района Маргарита Тимофеева, Председатель Союза пенсионеров Инзенского района Галина Кирилина, начальник Управления Пенсионного фонда в Инзенском районе Рафик Шафеев, директор РМБУК «Инзенская центральная межпоселенческая библиотека» Елена Осипова и другие.

Со словами благодарности выступила председатель Инзенского отделения Всероссийского общества слепых Надежда Чернышова.

20.10.16 11:01