Круглый стол по определению зон повышенного коррупционного риска

20 октября 2016 года в рамках проведения Четвертой региональной недели антикоррупционных инициатив в  муниципальном образовании «Инзенский район» состоялось заседание Круглого стола посвященного определению зон повышенного коррупционного риска в муниципальном образовании «Инзенский район».

В ходе законотворческой и управленческой деятельности любых органов государственной власти и органов местного самоуправления встречаются ситуации, при которых решение того или иного вопроса может иметь потенциально коррупционный характер в силу наличия пробелов, противоречий федерального законодательства, отсутствия практики решения подобных вопросов, отсутствия достаточной квалификации специалистов и т.п.

В таких случаях сотрудникам этих органов требуется умение предвидеть развитие ситуации по самому неблагоприятному для общества варианту, то есть, постараться предотвратить возможные проявления коррупции, ликвидировав сами условия для её проявления.

В ходе проведения Круглого стола были определены основные зоны повышенного коррупционного риска, которые включены в муниципальную программу «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Инзенский район»  на 2016-2018» и были обсуждены возможные ситуации при которым могут возникнуть предпосылки возникновения коррупционных правонарушений.

21.10.16 09:28