Ответ на коллективное обращение жителей р.п. Глотовка

Из прокуратуры Инзенского района в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» поступило анонимное коллективное обращение жителей р.п. Глотовка, в котором они проявляют свою озабоченность по проблемным вопросам, среди которых подвоз детей в школу, работа Глотовского дома культуры. Администрация района, рассмотрев данное обращение, поясняет следующее.

В соответствие с требованием свода правил СП42.1330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» транспортному обслуживанию подлежат обучающиеся исключительно сельских образовательных организаций, проживающие на расстоянии свыше 1 километра от организации. Подготовлены письма в Глотовскую среднюю школу о необходимости проведения профилактических бесед с учащимися совместно с участковым уполномоченным МО МВД России «Инзенский» в целях недопущения чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Постановлением Администрации муниципального образования  Глотовское городское поселение от 27.11.2014 № 96 «О ликвидации МКУК «Глотовский городской Дом культуры» муниципального образования Глотовское городское поселение Инзенского района Ульяновской области» учреждение было ликвидировано, как юридическое  лицо, в том числе с филиалом Неклюдовский СДК. С апреля 2014 года Глотовский городской Дом культуры является филиалом муниципального бюдежтного учреждения «Управление культуры и организации досуга населения» МО «Инзенский район».

За данный период проведены следующие мероприятия: игровая программа для детей «Сильные и смелые» (13.11.2016), развлекательные  спортивные мероприятия на свежем воздухе (ноябрь-декабрь), детская  елка «Петушок - огненный гребешок» (28.12.2016),  «Новогодние забавы» - игровая программа для детей (04.01.2017), «Старый новый год снова к нам идет» - тематическая программа (13.01.2017) и т.д.

Здание Глотовского городского Дома культуры  находится на балансе Администрации муниципального образования Глотовское городское поселение и требует капитального ремонта. На ремонт здания Глотовского городского Дома культуры по смете требуется 3 млн. 697 тыс. рублей (ремонт кровли, внутренняя отделка помещения, отделка подсобных помещений, электропроводка, строительство котельной).

Администрацией муниципального образования Глотовское городское поселение в 2016 году подана заявка на участие в отборе объектов на строительство или реконструкцию учреждений культурно-досугового типа в сельской местности в 2017 году в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий  на 2014-2017 гг.».
24.01.17 13:04