Состоялся второй съезд общественной организации «Инзенское землячество»

28 января в Инзенском районе состоялась серия мероприятий с участием членов общественной организации «Инзенское землячество», старт которым был положен посещением земляками родных школ и ведущих предприятий района. Так, Председатель Инзенского Землячества Валентин Ломакин и член организации Николай Пантюшин посетили холдинг «Фабрика» и провели встречу с его руководителем Татьяной Ребровской. Особый интерес вызвал молочный блок на территории предприятия.

В этот же день члены общественной организации «Инзенское землячество» посетили железнодорожный музей на базе обновлённого, отремонтированного в 2016 году вокзала. Здесь же состоялось возложение Главой Администрации района Александром Макаровым, а также Валентином Ломакиным, Николаем Пантюшиным и Председателем Совета ветеранов Галиной Кирилиной венка и цветов на мемориальном комплексе «Разлука».

Затем члены Инзенского землячества посетили Центр культурного развития, где были расположены выставки местных сообществ и местных предпринимателей. Особый интерес вызвала выставка продукции возрождённого ООО «Инзенский мясокобинат», на которой была представлена и инзенская тушёнка. Её производством в настоящее время занимается ООО «СССР». В фойе центра культурного развития были также расположены выставки ООО «Камелия», холдинга «Фабрика», ООО ПКФ «Лесоруб». Здесь же члены общественной организации посмотрели организацию работы художественных студий ЦКР.

В 14.00 состоялось пленарное заседание общественной организации "Инзенское землячество". В ходе заседания с приветственным словом выступил Глава района Владимир Шкунов, с информацией о социально-экономическом развитии района в 2016 году выступил Александр Макаров, с информацией об итогах деятельности организации в 2016 году выступил Валентин Ломакин.

В своём выступлении Валентин Ломакин особо подчеркнул деятельность организации на благо развития Инзенского района. В частности, рассказал о помощи, оказанной средней школе № 3 в 2016 году, и о других формах поддержки и взаимодействия с местными органами власти. По итогам пленарного заседания члены организации приняли резолюцию.

В завершении мероприятий съезда состоялось торжественное мероприятие «Гордость Инзенского района - 2016», на котором чествовали инзенцев, добившихся выдающихся результатов в 2016 году, победителей творческих конкурсов и спортивных состязаний. Среди награждаемых было немало молодых инзенцев, которые прославили Инзенский район за его пределами. Благодарственные письма вручали члены Инзенского землячества. Чествовали также земляков, почётных граждан района и ветеранов труда.

В ходе мероприятия с приветственным словом выступили Александр Макаров и Валентин Ломакин. От имени Губернатора Ульяновской области участников мероприятия приветствовал его помощник Юрий Пузраков.

30.01.17 09:04