Второй областной Зимний фестиваль для граждан старшего поколения и инвалидов состоялся 10 февраля в Центре социального обслуживания «Парус надежды»

Второй областной Зимний фестиваль для граждан старшего поколения и инвалидов состоялся  10 февраля в Центре социального обслуживания «Парус надежды» в Кузоватовском районе. Программа была насыщенной, интересной: бег на лыжах, хоккей на валенках, интеллектуальные и художественные конкурсы, флеш-моб.

Основные задачи фестиваля -  формирование здорового образа жизни у граждан старшего поколения, положительной мотивации жизнедеятельности, моральных, нравственных и эстетических качеств, повышение культурного уровня граждан и самореализация граждан старшего поколения.

На Фестиваль приехали  команды из 19 районов Ульяновской области. Команду Инзенского района «Эй, ухнем по морозу» представляли Смолкин Иван Васильевич, Бельхеева Рейса Ибрагимовна, Ждамеркина Лариса Борисовна, Москвичев Александр Максимович, Мурзаев Александр Васильевич, Стожарова Лидия Алексеевна, Теплова Александра Викторовна, Трехонина Ирина Николаевна, Завьялова Ольга Владимировна. Их участие доказывает, что возраст - не помеха для активной и насыщенной жизни.

Участники соревновались в конкурсе «Весёлые старты», который состоял из 3-х этапов: бег на лыжах, бег с санками и спуск с горки на ледянке. Смогли проявить эрудицию, приняв участие в интеллектуальном конкурсе на тему «Зимние виды спорта». Соревновались в шахматном турнире и футболе на валенках, в технике   скандинавской ходьбы, приняли участие в конкурсе художественной самодеятельности на улице.

В завершение Фестиваля команде «Эй, ухнем по морозу» от Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Культурно-патриотического движения Ульяновской области «За активное долголетие» вручен Диплом за активное участие во втором областном Зимнем фестивале для граждан старшего поколения и инвалидов.

Все участники Фестиваля получили массу положительных эмоций и заряд бодрости и сил.

14.02.17 11:33