Состоялись массовые лыжные гонки «Лыжня России – 2017»

12 февраля вместе со всей страной город Инза присоединился к проведению массовых лыжных гонок «Лыжня России - 2017». Соревнования состоялись на городской лыжной трассе в районе асфальтового завода.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями в адрес участников мероприятия выступил Глава Администрации района Александр Макаров. О порядке стартов рассказал тренер Инзенской ДЮСШ Владимир Мингалёв.

Лыжные гонки стартовали в 12.00. Самые юные участники соревнований (6-10 лет) бежали отдельно с интервалом 30 секунд. Остальные лыжники, сгруппированные в зависимости от расстояния, которое они собираются пробежать, стартовали в массовых забегах.

По итогам соревнований в каждой возрастной категории победителями оказались:

- Александра Мельникова и Егор Тюрин (возраст 6-8 лет);

- Дарья Каханова и Георгий Иванов (возраст 9-10 лет);

- Виктория Чичкина и Сергей Федин (возраст 11-12 лет);

- Виктория Юрлина и Иван Викторов (возраст 13-15 лет);

- Евгения Вишнякова и Руслан Чапаев (возраст 16-17 лет);

- Борис Селезнёв (возрастная группа 18-25 лет);

- Ольга Володина и Пётр Шолмов (возрастная группа 30-39 лет);

- Сергей Толстопятов (группа 40-49 лет);

- Любовь Ждемаркина и Юрий Паулкин (возраст 50-60 лет);

- Лидия Стожарова и Николай Коткин (старше 60 лет).

Особо отметили и самую младшую участницу лыжных гонок - Аню Володину (6 лет), а также самого старшего участника - Юрия Дуданихина (74 года). Кроме того, в номинации «Семейный забег» отмечена семья Фахретдиновых - дедушка, бабушка и внук.

13.02.17 12:46