Информация для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

Администрация муниципального образования «Инзенский район» напоминает, что Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление № 7 от 24.01.2017 г. "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией".

Согласно указанному постановлению юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписывается приостановить на 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 % объема готовой продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукцией, а также спиртосодержащей непищевой продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление), осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 г №58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов".

Кроме того, на основании писем, направленных Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области в адрес Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова и в адрес Председателя Правительства Ульяновской области А.А. Смекалина о случаях выявления метанола в стеклоомывающих жидкостях, обращаем Ваше внимание на недопустимость наличия в розничных торговых сетях и о  необходимости принятия мер, направленных на недопущение поступления на потребительский рынок с целью предотвращения причинения возможного вреда потребителям стеклоомывающих жидкостей изготовителя ООО «Евролайн», юридический адрес: Самарская область, г. Тольятти, ул. Авиастроителей, д.34, офис 1; фактический адрес согласно информации на маркировке: Ульяновская обл., Сурский район, д. Архангельское, ул. Центральная, д.12 А (зимней стеклоомывающей жидкости зимняя «Заполярье» до  - 30С», упаковка ПЭТ - бутылка, объем 5 литров, дата изготовления 4 квартал 2016 года и стеклоомывающей жидкости «White Frost», упаковка пластиковая канистра, объем 5 литров, дата изготовления 4 квартал 2016 года. В случае поступления от поставщиков предложений об указанной продукции для реализации, предлагаем информировать о данном факте Управление Роспотребнадзора Ульяновской области.

Об имеющихся фактах продажи спиртосодержащей непищевой продукции просим сообщать в Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области по телефону "горячей линии" (8(8422)44-45-08), либо написать обращение через Интернет-сайт www.73.rospotrebnadzor.ru, заполнив специальную форму в разделе "Обращения граждан".

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2017 г. № 7 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией".

20.02.17 09:53