Поиск по сайту

В Инзенском районе состоялись акции в День спонтанного проявления доброты

17 февраля, в день спонтанного проявления доброты, в муниципальном образовании «Инзенский район» учреждениями образования и культуры, а также Общественной палатой проведены ряд акций.

 

В школах состоялись классные часы, викторины, беседы, ситуативные игры на тему благотворительности, проявления доброты и совершения добрых поступков. Учащиеся начальных классов в селе Коржевка под руководством библиотекаря Коржевской сельской библиотеки Раисы Фошиной расчищали дорожку и кормили птиц. Работники культуры сёл Оськино, Чамзинка и Проломиха вместе с учащимися школ навестили пожилых людей, которым оказывали помощь и дарили сладкие подарки.

 

Общественная палата в этот день подарила Инзенской районной больнице книги и журналы. Здесь же была организована благотворительная акция «буккроссинг». Пациенты могли свободно делиться и обмениваться подаренными экземплярами художественной и детской литературы, а также журналами.

 

Напомним, по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова 2017 год в Ульяновской области объявлен годом добрых дел. В течение года у каждого ещё будет возможность сделать простой и добрый поступок, проявив заботу и внимание об окружающих людях.

 

20.02.17 13:09

    Поиск по сайту