Поиск по сайту

В Инзенском районе состоялись мероприятия в рамках областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью»

 

   

В Инзенском районе состоялись мероприятия в рамках областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью»

15 марта в Инзенском районе в рамках проведения областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и счастливую семью» работали более сотни различных площадок на базе учреждений культуры, образования, медицины и других сфер деятельности.

Серия мероприятий началась с массовой районной зарядки "Спорт - для всех!", которую провёл мастер спорта по гиревому спорту Михаил Симонов. В зарядке приняли участие жители Инзенского района самого разного возраста - воспитанники детских садов, учащиеся школ района, взрослое население.

В Инзенской начальной школе состоялось мероприятие "Семейный праздник "Первый юбилей". Здесь особое внимание было уделено воспитанникам детского сада, которым уже исполнилось 5 лет. Ребята попытались рассказать своё видение того, что такое семья и откуда берётся счастье.

В Забалуйском сельском доме культуры прошёл "Антиалкогольный конгресс", направленный на пропаганду здорового образа жизни и отказ от вредных привычек. В завершении мероприятия состоялся концерт.

В этот же день в районном центре творчества и досуга состоялся концерт Губернаторского оркестра народных инструментов. В концерте приняли участие солисты О. Сидорова и Т. Кулябина. Зрители тепло встречали артистов, в программе прозвучали известные песни и концертные пьесы.

Все мероприятия областного агитпоезда направлены на агитационную и практическую работу по формированию здорового образа жизни, улучшению демографической ситуации в районе, созданию и укреплению семьи, увеличению продолжительности жизни.



 
16.03.17 12:26

    Поиск по сайту