Поиск по сайту

Туберкулёз – белая чума

С незапамятных времён человечество преследуют различный напасти: малярия, чума, холера, туберкулёз и множество других. Под натиском эпидемий вымирали целые города. И если с этими болезнями люди научились бороться, и достаточно успешно, то туберкулёз остался непобеждённым и в XXI веке.

 

Всемирный день борьбы с туберкулёзом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта - в день, когда в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулёза.

23 марта библиограф РМБУК Инзенская межпоселенческая библиотека имени Н. П. Огарёва Сурова А. А., провела беседу для студентов Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права «Туберкулёз органов дыхания» и продемонстрировала документальный видеоролик «Туберкулёз - белая чума», также после просмотра проведён обзор по книжной выставке «Белая ромашка - символ чистого дыханья». В завершении библиотекарь Кошечкина И. А. познакомила учащихся с творчеством нашего прославленного земляка Н. М. Языкова и ульяновской поэтессы Т. Эйхман.

 

23.03.17 13:53

    Поиск по сайту