О снятии запрета на ввоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турция

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 марта 2017 года № 276 «О внесении изменений в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика и которые запрещены с 1 января 2016 года к ввозу в Российскую Федерацию» сокращён перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турция, запрещённых с 1 января 2016 года к ввозу в Россию.

Исключены гвоздики, свежие или охлаждённые, репчатый лук, лук шалот, цветная капуста и капуста брокколи, жевательная резинка, а также соль (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия чистый, растворённые или не растворённые в воде, или содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть; вода морская.

Сохраняется запрет на ввоз в Россию следующих видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика: части тушек и субпродукты кур домашних, замороженные; части тушек и субпродукты индеек, замороженные; томаты, свежие или охлаждённые; огурцы и корнишоны, свежие или охлаждённые; виноград свежий; яблоки свежие; груши свежие; земляника и клубника свежие.

30.03.17 12:07