Состоялась встреча с представителями Пензенской областной общественной организации татарских женщин «Ак Калфак»

2 апреля в Центре культурного развития состоялась встреча с представителями Пензенской областной общественной организации татарских женщин "Ак Калфак", приуроченная к народному празднику Навруз.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями к участникам мероприятия обратились Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева и начальник МБУ «Управление культуры и организации досуга населения МО «Инзенский район» Нелли Нугаева.

О деятельности организации в ходе встречи рассказала её председатель Эльмира Васильева. Работа "Ак Калфак" направлена, прежде всего, на поддержку татарских женщин, а также сохранение и развитие татарского языка и культуры, обрядов и обычаев, в том числе касающихся татарской национальной кухни и вышивания атрибутики национальной одежды.

В ходе встречи состоялись также выступления лауреатов I и II степени вокальных конкурсов "Пензенская звёздочка" и "7-ое небо" Марата и Юлии Гуркиных.

По окончании встречи было принято решение о возможном создании такой организации в Инзенском районе.

03.04.17 10:45