Уполномоченный Александр Яшин представил Сводный отчёт о результатах участия органов власти Ульяновской области в проведении единой государственной антикоррупционной политики в 2016 году

31 марта 2017 года в соответствии с частью 3 статьи 13 Закона Ульяновской области от 20.07.2012 № 89-ЗО  «О противодействии коррупции в Ульяновской области» Уполномоченный Александр Яшин представил Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову Сводный отчёт о результатах участия государственных органов Ульяновской области в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции в 2016 году.

В этот же день Сводный отчёт был представлен в Законодательное Собрание и Общественную плату Ульяновской области.

Сводный отчёт содержит информацию о результатах исполнения  в 2016 году Уполномоченным возложенных Законом Ульяновской области  от 20.07.2012 № 89-ЗО  «О противодействии коррупции в Ульяновской области» функций и иных мер по предупреждению коррупции, об итогах выполнения органами государственной и муниципальной власти программ противодействия коррупции, а также о результатах мониторинга эффективности работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции.

Отдельно в Сводном отчёте представлена информация о реализации в регионе мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы,  Программы по антикоррупционному просвещению на 2014-2016 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.05.2014 № 816-р, областной программы «Противодействие коррупции   в Ульяновской области» на 2016-2018 годы.

Кроме того, в Сводном отчёте представлена информация  о деятельности кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова и Молодежного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном.

Со Сводным отчётом может ознакомиться каждый житель региона. Он размещен на сайте Правительства Ульяновской области по ссылке  https://ulgov.ru/docs/20170402-otchet.pdf.

05.04.17 05:28