Поиск по сайту

Информация о региональной программе Ульяновской области «Повышение мобильности трудовых ресурсов» на 2015-2017 годы

Программа мобильности трудовых ресурсов представляет собой комплекс мероприятий, направленных на стимулирование граждан к переезду из других регионов для трудоустройства в Ульяновской области, а работодателей - к привлечению граждан из других регионов. Программа нацелена на оживление и оптимизацию структуры рынка труда, она призвана создать условия для перемещения трудовых ресурсов из трудоизбыточных регионов в трудонедостаточные, и, ориентирована на поддержку работодателей, нуждающихся в трудовых ресурсах.

Государственная поддержка в рамках программы реализуется в форме компенсации части затрат, которые несёт работодатель в связи с организацией переезда, бытового обустройства и трудоустройства специалиста, привлечённого из регионов, не включённых в перечень субъектов Российской Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным.

Схема финансирования выглядит следующим образом.

Работодатель затрачивает на переезд и обустройство сотрудника 300 тысяч рублей.

Из них 75 тысяч рублей - это невозвратные затраты работодателя на привлечение работника. Остальные 225 тысяч рублей возмещаются ему из бюджета.

В соответствии с «Законом о занятости», участие работодателя в программе подтверждается сертификатом, который выдается уполномоченным органом, государственная финансовая поддержка осуществляется на основании соглашения, которое он заключает с центрами занятости населения Ульяновской области.

 

06.04.17 10:50

    Поиск по сайту