Поиск по сайту

В Инзенском районе прошли мероприятия в рамках Всемирного дня здоровья

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в Инзенском районе была организована работа множества различных площадок. Одна из них работала в фойе на первом этаже в здании Администрации района. Желающие могли проверить свой рост, вес, давление, а также уровень сахара в крови.

В течение дня на базе медицинских, культурно-досуговых и образовательных учреждений также состоялись классные часы, беседы, выставки, викторины, консультации на тему здорового образа жизни и сохранения собственного здоровья. Кроме того, были проведены ряд спортивных развлечений: зарядки, "Весёлые старты", эстафеты и пр.

Завершающее спортивное мероприятие состоялось на площадке перед ФОК "Губернаторский". Ребята поиграли в такие уже немного позабытые дворовые игры, как "вышибалы" и "жмурки", а также просто подвигались под ритмичную музыку.

 

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к участникам мероприятия обратились Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева и Секретарь Инзенского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Столыпин.

 

В рамках мероприятия были также подведены итоги конкурса "Папа, мама, я - спортивная семья", проходившего в рамках областного агитпоезда "За здоровый образ жизни и счастливую семью", который совсем недавно работал в Инзенском районе.

10.04.17 05:09

    Поиск по сайту