Поиск по сайту

Состоялась встреча Главы Администрации района с учащимися школ

7 апреля в Центре культурного развития состоялась встреча Главы Администрации района Александра Макарова с учащимися школ района.

 

В самом начале мероприятия Александр Макаров остановился на вопросе развития Инзы, как моногорода. Он подробно рассказал учащимся об этапах обучения в Московской школе управления "Сколково", а также о разработке нового проекта развития муниципалитета, направленного на диверсификацию экономики города, открытие новых предприятий, развитие городской инфраструктуры. Для реализации проекта возможно привлечение средств федерального бюджета.

 

В целом мероприятие прошло в форме вопросов Главе Администрации района от учащихся школ. Ребята интересовались не только фактами, касающимися лично Александра Макарова, но и поднимали актуальные проблемы Инзенского района: выделения жилья для молодёжи, создания новых рабочих мест для молодых инзенцев, благоустройства микрорайонов города, открытия и строительства объектов социальной сферы, наличия льгот начинающим предпринимателям.

Александр Макаров подробно ответил на каждый из заданных вопросов. Так, в ходе встречи стало известно о планируемом завершении строительства бассейна в городе Инза, планах по комплексному развитию микрорайона «Диатомовый комбинат», где в 2017 году планируется восстановление парка, а ближайшем будущем - реконструкции городского стадиона.

 

Отвечая на вопросы молодёжи, Александр Макаров также рассказал о ремонте дорог, строительстве тротуаров и велодорожки в 2017 году и о планах по строительству крытого ледового катка.

В целом встреча прошла в позитивном русле и стала полезной как для молодых инзенцев, так и для Главы Администрации района.

10.04.17 05:30

    Поиск по сайту