Состоялся фестиваль-конкурс «Танцуй, Инза!»

9 апреля в Центре культурного развития состоялся фестиваль-конкурс современной хореографии "Танцуй, Инза!". Его участники соревновались в трёх номинациях: соло, дуэты и выступления коллективов.

Ребята показали себя в самых разных жанрах: современных (R'n'B, хип-хоп, брейк-данс, крамп и др.) и эстрадных, среди которых особо можно выделить номера, достойные выступления на центральной площади города.

По итогам фестиваля-конкурса победу в сольных выступлениях одержала Казармина Дарья, среди дуэтов лучшими стали сёстры Катя и Авелина Кавеленовы, а лучшим коллективом были признаны ребята из группы "Танцевальный экипаж", представляющие село Оськино. Гран-При фестиваля-конкурса завоевала хореографическая студия «Новое поколение».

Общие итоги конкурса таковы:

Номинация «Соло»:

1 место - Казармина Дарья (руководитель Нугаева Н.М.);

2 место - Аллетдинова Ульяна (руководитель Цибульская Т.И.);

3 место - Ринова Ксения (руководитель Евдокимова Л.В.);

Номинация «Дуэты»:

1 место - Сестры Кавеленовы (руководитель Нугаева Н.М.);

2 место - Мельничук Яна и Логинова Екатерина (собственная постановка, представители СШ № 1);

3 место - Пятаков Денис и Баканова Яна (руководитель Завьялова О.В.);

Номинация «Коллективы»:

1 место - группа «Танцевальный экипаж» (руководитель Вишнякова Е.В.);

2 место - младшая группа филиала ГДК «Заря» в микрорайоне «Китовка» (руководители Токарева И.А. и Портнова М.Б.);

3 место - старшая группа филиала ГДК «Заря» в микрорайоне «Китовка» (руководители Токарева И.А. и Портнова М.Б.).

Гран-При фестиваля-конкурса - хореографическая студия «Новое поколение» (руководитель Н.М. Нугаева).

В следующем году планируется приглашение танцоров из соседних регионов, фестиваль приобретёт статусный уровень. Номера фестиваля должны будут целиком основаны на современной хореографии.

10.04.17 09:30