Операция «Автобус»

С 13.04.2017 года по 27.04.2017 года на территории Инзенского и Базарносызганского районов с целью повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами проводится оперативно - профилактическая операция «Автобус».

В ходе операции будут проводиться:

- инспекторские проверки юридических лиц, осуществляющие перевозку пассажиров автобусами.

- проверка оборудования автобусов междугороднего сообщения ремнями безопасности.

- проверки по выявлению владельцев автобусов, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров на коммерческой основе без лицензии.

- проверки соблюдения ПДД водителями междугородних автобусов, наличие категории «Д» в водительских удостоверениях.

- контроль за техническим состоянием автобусов при выпуске на линию.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Инзенский» обращается к жителям р.п. Базарный Сызган и Базарносызганского района при выявлении нарушений ПДД водителями пассажирского автотранспорта сообщить о них по телефону 2-40-02 или 02 с указанием регистрационного знака и маршрута движения автобуса.

13.04.17 07:42