Состоялся четвёртый детский кинофестиваль "Первый шаг. Первый кадр"

14 апреля в Центре культурного развития состоялся четвёртый открытый муниципальный детский кинофестиваль «Первый шаг. Первый кадр» имени Олега Терёхина. В четырёх номинациях и двух возрастных категориях были представлены 42 творческие работы киностудий разных городов страны: Инзы, Ульяновска, Димитровграда, Самары, Архангельска, Евпатории и других.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие Глава Инзенского района Владимир Шкунов, глава города Инза Сергей Рауткин, заместитель Главы Администрации района - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева.

В состав жюри кинофестиваля вошли его председатель, директор ОГАУК "УльяновскКинофонд" Лидия Саурова, заместитель Министра искусства и культурной политики по развитию Евгений Казаков, педагог Ульяновского областного театра кукол Юлия Липинская, руководитель проекта "Творческая мастерская визуальной коммуникации" Ярослава Евдокимова, ведущий инспектор отдела школьного и дошкольного образования Валерия Коняхина.

В итоге среди победителей в каждой из номинаций, согласно решению жюри, оказались работы киностудий третьей и четвёртой городских школ, детско-юношеской библиотеки имени Дмитрия Ознобишина, а также работы киностудий таких городов страны, как Ульяновск, Архангельск, Евпатория и некоторые другие.

18.04.17 05:37