Поиск по сайту

Пятая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив» в Инзенском районе Приглашаем всех жителей принять участие в проведении мероприятий недели!

Пятая  региональная «Неделя антикоррупционных инициатив»

в Инзенском районе

Приглашаем  всех жителей принять участие в проведении мероприятий недели!

(24 - 28 апреля 2017 года)

 

На территории Инзенского района с 24 по 28 апреля 2017 года  проводится пятая неделя антикоррупционных инициатив (далее Неделя).

Данная инициатива принадлежит Губернатору Ульяновской области Сергею Ивановичу Морозову.

Концепция проведения Недели разработана в соответствии с областной программой «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы, утверждённой постановлением Правительства Ульяновской области от 14.03.2016 № 5/92-П.

Как сообщает Уполномоченный по противодействию коррупции  в Ульяновской области  Александр Яшин, основными целями ее проведения станут выявление проблем и поиск путей их решения во взаимоотношениях институтов гражданского общества, органов власти и бизнес - сообщества.

  Основными участниками мероприятий в Инзенском районе станут члены муниципальной Палаты справедливости и общественного контроля, общественного совета по профилактике коррупции, общественные представители регионального Уполномоченного по противодействию коррупции, эксперты, представители бизнес-сообщества, субъекты предпринимательской деятельности, учащиеся Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права, учащиеся и преподаватели школ, волонтёры.

  Администрацией Инзенского района, совместно с центром развития предпринимательства, разработан план  проведения мероприятий, направленный на профилактику коррупционных проявлений и устранение зон коррупционного риска, вовлечение различных социальных групп населения в антикоррупционную деятельность, продвижение Общественного антикоррупционного договора.

К числу основных целей проведения пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» относится продвижение, популяризация  и расширение круга участников Общественного антикоррупционного договора, подписанного 23 апреля 2015 года, а также внедрение                               в деятельность  бизнес-сообщества эффективных мер по противодействию  коррупции.

Реализация его положений призвана объединить усилия общественных организаций, органов власти и бизнес-сообщества в вопросах противодействия коррупции. Главной целью  договора является создание в Ульяновской области условий по применению эффективных мер по противодействию  коррупции в системе взаимоотношений гражданского общества, органов государственной власти и бизнес-сообщества.

  На сегодняшний день Общественный антикоррупционный договор подписан Губернатором Сергеем Морозовым, Председателем Законодательного Собрания Анатолием Бакаевым, Председателем Палаты справедливости и общественного контроля в  Ульяновской области    Захаром Мисанцом, Председателем Счётной палаты Ульяновской области Игорем Егоровым, Советом муниципальных образований Ульяновской области, исполнительным директором  Регионального объединения работодателей «Союз  промышленников и предпринимателей Ульяновской области» Евгением Гамазиным, руководством Ульяновской торгово-промышленной палаты, Председателем Совета Ульяновского  регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего  предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Русланом Гайнетдиновым.

 

Для справки:

 

2017 год в Ульяновской области объявлен  Губернатором Сергеем Морозовым Годом предпринимательства. В регионе утвержден план по его проведению. Одним из основных блоков реализации данного плана является популяризация предпринимательской деятельности.

 Уважаемые  предприниматели, жители Инзенского района!

 

С планом проведения мероприятий пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив на территории Инзенского района вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Противодействие коррупции» в подразделе «Публикации, доклады, выступления, новости».

Мы ждём ваших предложений и искренне надеемся, что они помогут вам в ведении бизнеса и улучшить качество жизни населения нашего района.

На протяжении всей недели антикоррупционных инициатив работают телефоны «горячих линий»:

2-53-82- Управление нормативно-правового обеспечения Администрации района;

2-33-41 - Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными отношениями;

2-50-64 - МКУ «Управление архитектуры и строительства МО «Инзенский район»

 

 

Мы ждём ваши предложения и надеемся на активное участие в проводимых мероприятиях!

 

Администрация Инзенского района

21.04.17 04:30

    Поиск по сайту