Межрайонная научно-практическая конференция «Великая российская революция и наш край. Уроки истории»

20 апреля 2017 года в зале Карсунского художественно-краеведческого музея состоялась межрайонная научно-практическая конференция «Великая российская революция и наш край. Уроки истории».

В конференции приняли участие  Осипова Е.А. - директор РМБУК «ИМЦБ имени Н.П.Огарева» и Давыдова Л.И. - заведующая ГДЮБ имени Д.П.Ознобишина.

С приветственным словом в адрес участников обратилась Первый заместитель Главы администрации МО «Карсунский район» Е.С. Абрамова. С докладами «О понятии «Великая российская революция» и «О роли А.Ф. Керенского в Великой российской революции» выступили директор НИИ истории и культуры имени Н.М. Карамзина, доктор исторических наук Прокопенко С.А. и доцент кафедры истории отечества УлГУ Липатова Н.В. О революционных событиях 1917 года в Карсунском уезде рассказал участникам конференции научный сотрудник музея Д.Ю. Бурмакин. В музее была оформлена выставка по данной теме.

Модератор конференции Солдаткина Л.Н. напомнила слушателям о приближающемся дне рождении В.И. Ленина, создателя социалистического государства, о роли его отца И.Н. Ульянова в развитии образования в Карсунском уезде.

21.04.17 11:11