Поиск по сайту

Безопасная дорога в защиту ребенка

С началом весенне - летнего периода на дорогах все больше появляется мопедов, скутеров, мотоциклов, которыми в основном управляют дети и подростки. Как показывает практика дети, подростки управляют мототранспортом без шлемов, без водительских удостоверений. Многие из малолетних гонщиков мало знакомы с Правилами дорожного движения Российской Федерации. На основании изложенного хотим привлечь внимание общественности, а особенно внимание родителей, которые приобретают своим детям средства повышенной опасности и тем самым родители подвергают опасности не только своих детей, но и тех, кто может встретиться им на дороге.  

В период с 20 апреля по 30 сентября 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» проводится пропагандистское мероприятие «Безопасная дорога в защиту ребенка». В рамках данного мероприятия будут проведены социально значимые акции, направленные на снижение дорожно - транспортных происшествий с участием скутеристов и мотоциклистов. Также мы намерены активизировать профилактическую работу с родителями несовершеннолетних, с проведением бесед о недопущении покупки скутеров и мопедов своим несовершеннолетним детям, а также запрещение езды на мопедах (до 16 лет) и велосипедах (до 14 лет) на проезжей части. В случае, если родителями не будут соблюдены данные требования, они будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей.

Напоминаем, что штраф за управление мопедом или скутером без водительского удостоверения составляет от 5 000 до 15 000 рублей, с последующей эвакуацией транспортного средства на штрафстоянку.


Начальник ОГИБДД МО МВД России «Инзенский»

капитан полиции                                                                                                  В.А. Жигалов
26.04.17 06:16

    Поиск по сайту