Поиск по сайту

«Чтобы помнили...» 31 год со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Ровно тридцать один год назад, 26 апреля 1986 года, мирный город Чернобыль накрыло радиоактивное облако. Сотни тысяч мирных жителей в одночасье потеряли кров и здоровье. Подвиг ликвидаторов предотвратил гораздо более страшную катастрофу, но многие из них заплатили за это собственной жизнью. Рана эта нанесённая не только чернобыльцам, но и всей огромной, тогда Советской стране, не затянулась до сих пор. 
Ежегодно в конце апреля многие жители нашей планеты вспоминают те страшные весенние дни 1986 года, когда громадные территории с уникальным растительным и животным миром вдруг стали практически безжизненными. 

 

26 апреля в читальном зале Инзенской межпоселенческой центральной библиотеки имени Н. П. Огарёва для студентов Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права был организован показ документального фильма о событиях аварии на Чернобыльской атомной станции, также проведена беседа «Чтобы помнили...» и обзор у книжной выставки «Чернобыль - наша боль».

 

В рамках празднования 72-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне студентам было предложено принять участие в опросе-анкете «А что знаешь о войне ты?».

 

26.04.17 12:58

    Поиск по сайту