Поиск по сайту

О проведении профилактической операции «Частник» по МО «Инзенский район» и МО «Базарносызганский район» в 2017 году

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, регистрируемых органах  Гостехнадзора, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 г. № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации», в соответствии с методическими рекомендациями, утверждёнными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 12.01.2001 №24, постановлением Правительства Ульяновской области от 02.10.2013 № 454-П « О Министерстве промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области»  Департамента по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ульяновской области и во исполнения  Распоряжения министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области за № 318-од от 21.04.2017 г. о проведении профилактической операции «Частник» в 2017 году.

В период с 26 апреля по 26 мая 2017 года проводится профилактическая операция «Частник». Организована рабочая группа по проведению данной операции.Рабочей группой будут проводиться рейды по проверке поднадзорных самоходных машин на территориях   МО «Инзенский район», МО «Базарносызганский район» .

Цели и задачи данной проводимой  профилактической операции «Частник» следующие: проверка соответствия технического состояния самоходных машин и прицепов к ним, требования безопасности для жизни и здоровья людей, имущества и охраны окружающей среды, уточнение числа машин, их принадлежности и иных регистрационных данных, предупреждение и выявление административных правонарушений, связанных  с эксплуатацией поднадзорных машин при использовании,  наличия удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), допуска на управление данной категорией самоходных машин, наличия правильности установки ГРН и наличия свидетельства о прохождении технического осмотра поднадзорных машин.

Консультант-инженер-инспектор отдела МО

«Инзенский район» МО «Базарносызганский район»

  департамента по надзору за техническим состоянием                                                                    

самоходных машин и других видов техники Ульяновской области                                                                                                            Корнетов А.Н.

28.04.17 05:59

    Поиск по сайту