Областная акция «День чтения»

30 апреля 2017 года по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова проходила областная акция «День чтения». В этот день в детский отдел районной центральной библиотеки пришли представители местной администрации, учителя, родители, чтобы вместе с детьми насладиться чтением умных, добрых книг. Глава Администрации А.И. Макаров рассказал детям о своих любимых книгах детства и подарил книги из серии «Великая Победа»: В. Быков «Дожить до рассвета», Ю. Бондарев «В окопах Сталинграда» Б. Васильев «А зори здесь тихие». Первый заместитель Главы Администрации - начальник Управления образования М.М. Тимофеева подарила библиотеке книги из серии «Слава России».

Библиотекарь Анна Колодяжная прочитала детям увлекательные и познавательные книги. Так как 2017 год объявлен годом экологии, книги были прочитаны на данную тематику: «Рассказы о природе», «О чём поют птицы», «Все мы немного звери», после ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

К областной акции «День чтения» присоединились 20 библиотек Инзенского района. Приняли участие 317 человек. В основном День чтения проходил в библиотеках, а также в школах, детских садах, клубах, на улице в центре села. Читали книги о войне, природе, стихи А. Барто, К. Чуковского, М.Зощенко, А. Гайдара,С. Аксакова.

03.05.17 06:00