Состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Вперёд»

1 мая в городе Инза состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы Инзенской районной газеты «Вперёд», посвящённая победе в Великой Отечественной войне. Всего в эстафете приняли участие 19 команд. Участниками соревнований стали как учащиеся школ города и района, так и взрослые спортсмены.

В церемонии открытия приняли участие Глава Администрации района Александр Макаров, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, секретарь Инзенского отделения партии «Единая Россия» Борис Столыпин и директор ОАУ «Информационное агентство «Запад-Медиа» Марина Шестакова. Они же провели церемонию вручения кубков и почётных грамот по итогам соревнований.

Итоги эстафеты на призы газеты «Вперёд» подводились по нескольким номинациям. Так, среди сельских школьных команд лучшей стала команда Труслейской средней школы, на втором месте - представители с. Оськино, на третьем - спортсмены р.п. Глотовка.

Среди городских школьных команд лучшей стала команда СШ № 4, на втором месте - команда СШ № 2, на третьем - команда СШ № 1. Лучшей взрослой командой стала команда села Оськино, на втором месте - выпускники школ прошлых лет, на третьем месте - команда ФК «Инза».

В общем зачёте лучшей стала школьная команда СШ № 4, на втором месте - СШ № 2, на третьем - спортсмены с. Оськино.

Почётные грамоты получили также победители первого и второго этапов эстафеты: Алиса Колганова и Данила Марфин, представители СШ № 4.

Кроме того, особо была отмечена сборная команда Инзенского района, которая приняла участие в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Ульяновская правда» и заняла по её итогам второе место.

03.05.17 06:36