Со 2 по 15 мая 2017 года в Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области будет работать горячая линия по профилактике клещевых инфекций.

По телефону горячей линии эпидемиологи проконсультируют граждан о правилах индивидуальной защиты от нападения клещей, ответят на вопросы что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, если исследование клеща показало его заражение клещевым энцефалитом, какие инфекционные заболевания, передающиеся через укусы клещей, регистрируются на территории Ульяновской области и основные признаки заболеваний? Где и как можно сделать прививку от клещевого вирусного энцефалита? График работы лабораторий.

Специалисты напоминают, чтобы не пострадать от укуса клеща, необходимо остерегаться заведомо опасных территории (лесов, необработанных парков, кладбищ и пр.), а также организовать в своём коллективном саду работы по расчистке территории, дератизации и акарицидной обработке. Прогуливаясь по лесопарковым зонам, нужно использовать защитную одежду, не забывая при этом регулярно осматривать себя и спутников на предмет обнаружения клещей.

Горячая линия по профилактике клещевых инфекций будет работать в будние дни с 10 до 17 ч. Дозвониться с вопросом до специалистов можно будет по телефонам: 44-47-88, 44-47-86.

05.05.17 11:52