Поиск по сайту

Более 500 организаций Ульяновской области присоединились к Общественному антикоррупционному договору

Соответствующая кампания проходила в рамках пятой «Недели антикоррупционных инициатив» с 24 по 28 апреля. В соответствии с поручением Губернатора Сергея Морозова тематическая «пятидневка» была посвящена выявлению проблем и поиску путей их решения во взаимоотношениях органов власти и бизнес-сообщества.

Как сообщает Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, в рамках профильной недели во всех органах государственной и муниципальной власти проведена работа по продвижению Общественного антикоррупцинного договора. Путем подписания соответствующих деклараций к нему присоединилось учреждения, предприятия, субъекты предпринимательской деятельности и общественные организации.

«Наиболее результативно данная кампания прошла в Димитровграде, Мелекесском, Инзенском, Новоспасском, Старомайнском, Базарносызганском, Радищевском, Барышском, Вешкаймском и Карсунском районах. Организации, присоединившиеся к Общественному договору, добровольно взяли на себя целый ряд обязательств по реализации антикоррупционных мер. Среди них последовательное внедрение в практику мер антикоррупционной корпоративной политики, осуществление мониторинга тематических программ, обеспечение эффективного внутреннего контроля», - подчеркнул Александр Яшин.

По информации специалистов отдела обеспечения деятельности регионального Уполномоченного по противодействию коррупции администрации Губернатора Ульяновской области, в рамках тематической недели состоялось более 2080 мероприятий антикоррупционной направленности. В мероприятиях приняло свыше 52 тысяч ульяновцев.

В ходе антикоррупционной «пятидневки» во всех в органах государственной и муниципальной власти состоялись «круглые столы», встречи с субъектами предпринимательской деятельности, экспертные обсуждения и «Единый день приема субъектов предпринимательской деятельности по проблемным вопросам ведения бизнеса». На приемы обратилось 177 предпринимателей, которым была оказана необходимая консультационная помощь. Востребованными для предпринимательского сообщества также стали «прямые линии» по вопросам разъяснения антикоррупционного законодательства и сбору предложений.

Отдельный блок мероприятий в рамках тематической «пятидневки» был посвящен антикоррупционному просвещению и пропаганде. Ключевыми событиями стали панельная дискуссия «Вместе против коррупции!», второй областной открытый турнир молодёжных команд КВН вузов «Ни дать, ни взять!», «круглый стол» на тему: «Противодействие коррупции: проблемы правового регулирования и правоприменительной практики», интернет-акция

«Честный регион - достойное будущее!», областная интеллектуальная игра среди работающей молодежи «Что? Где? Когда?». Мероприятия проходили в учебных заведениях региона.

По информации специалистов Министерства образования и науки Ульяновской области, в подведомственных ведомству организациях состоялось 285 мероприятий. Свыше шести тысяч человек приняли участие в классных часах, «круглых столах», конференциях и встречах с представителями бизнес-сообщества и правоохранительных органов.

«В период профильной недели во всех муниципальных образованиях региона прошли сходы и встречи с жителями, на которых до граждан не только была доведена информация о реализуемых антикоррупционных мерах, но и разъяснены положения законодательства. В скором времени Губернатору будет представлен доклад с предложениями от представителей бизнес-сообщества по повышению эффективности реализуемых мер, а также перечень проблем, с которым ежедневно сталкивается бизнес», - отметил Александр Яшин.

 

12.05.17 11:33

    Поиск по сайту