Безопасное колесо 2017

15 мая 2017 года на территории Инзенского района на базе МКУ ДО ИРЦДТ состоялся районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2017», в котором инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Е.В. Каштанова приняла участие в качестве участника комиссии. Цели конкурса воспитание законопослушных участников дорожного движения, а также формирование навыков и умений безопасного поведения на проезжей части. В мероприятии приняли участие: МБОУ «Инзенская СШ №1 им. Ю.Т. Алашеева», МБОУ «Инзенская СШ №2 им. П.И. Бодина», МБОУ «Инзенская СШ №4 им. Е.Я. Вологодской», МБОУ «Труслейская СШ», МКОУ «Оськинская СШ», МКОУ «Панциревская СШ». Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Конкурсная программа». На станциях «Знатоки Правил дорожного движения» и «Знание основ оказания первой помощи» ребята отвечали на вопросы в письменной форме.  На станции «Фигурное вождение велосипеда», как следует из названия, ребята демонстрировали свою виртуозную езду на велосипедах. Задача ребят заключалась в следующем, им необходимо было проехать по маршруту и не сбить ни одной  кегли, выполнить «Змейку», проехать по размеченной «восьмерке», по кругу, выполнить прицельное торможение, перевести предмет. На стадии «Конкурсная программа» дети представляли команды «Агитбригады». По итогам проведения конкурса «Безопасное колесо - 2017» I - место заняла команда МБОУ «Инзенская СШ №4 им Е.Я. Вологодской», II - место заняла команда МБОУ «Инзенская СШ №2 им. П.И. Бодина, III - место заняла команда МКОУ «Оськинская СШ». Победители «Безопасное колесо - 2017» награждены грамотами.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский»                                                        17.05.2017 г.
18.05.17 08:30