Поиск по сайту

Состоялось заседание Областного Совета ветеранов

19 мая в Центре культурного развития состоялось выездное заседание Ульяновского областного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

 

В работе семинара приняли участие Председатель совета Сергей Ермаков и Глава Администрации района Александр Макаров. В мероприятии также приняли участие руководители и представители местных советов ветеранов из других районов Ульяновской области.

Главной темой семинара стало оказание помощи пожилым людям в повышении их грамотности в финансовой и юридической сферах жизнедеятельности с тем, чтобы не допустить обмана и мошенничества по отношению к ним. Для обсуждения вопроса были приглашены эксперты.

 

В ходе мероприятия также вручались благодарственные грамоты Администрации района за вклад в благоустройство города к празднованию Дня Победы. Кроме того, вручались почётные грамоты Совета ветеранов. Одну из таких грамот получил, в том числе, Александр Макаров.

 

В своём вступительном слове Глава Администрации района рассказал также гостям о развитии муниципалитета. Он сообщил о предстоящем очередном этапе обучения в школе управления «Сколково», о потенциале разработки месторождений диатомита в Инзенском районе, строительстве бассейна, а также опроверг слухи о закрытии Инзенского филиала УлГУ.

22.05.17 12:43

    Поиск по сайту