Делегация Инзенского района приняла участие в праздновании мордовского национального праздника «Шумбрат – 2017» в г.Ульяновск

27 мая в г. Ульяновск в парке «Владимирский сад» состоялось мероприятие, посвящённое мордовскому национальному празднику «Шумбрат». Делегация Инзенского района приняла в нём активное участие.

В состав делегации вошли Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева, руководитель мордовской национальной автономии Иван Смолкин, представители автономии, артисты Инзенского района.

На празднике работали несколько интерактивных площадок. В рамках мероприятия можно было состязаться в спортивных национальных играх, посмотреть выставки декоративно-прикладного творчества, картин, книг мордовских писателей, посетить творческую мастерскую профессиональных кузнецов-художников.

Кроме того, здесь состоялся мастер-класс резьбы по дереву, изготовлению мордовского музыкального инструмента. Также была организована работа мордовских национальных подворий районов Ульяновской области. Работала площадка «Открытый микрофон».

В концертной части праздничного мероприятия от Инзенского района приняли участие народный коллектив «Лейне» (руководитель А.С. Смолкина), Наталья Вечкутова (Районный центр творчества и досуга), Михаил Чичкин (Черемушкинское поселение).

В рамках мероприятия благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области были награждены Альбина Смолкина и Иван Смолкин. Дипломами оргкомитета были также награждены Наталья Вечкутова и Михаил Чичкин.

29.05.17 07:58