Поиск по сайту

«100 лучших песен» прозвучали в Ульяновской области

В Базарносызганском районе прошел III Областной фестиваль «100 лучших песен». В рамках него лучшие коллективы муниципалитетов региона исполнили произведения, которые вошли в сформированный список «100 лучших песен».

Напомним, в 2014 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области создано региональное общественное движение «За народную песню», также начали действовать его районные отделения. По поручению главы региона был сформирован список 100 лучших песен для дальнейшего продвижения песенного культурного наследия. В него вошли военно-патриотические, популярные детские и народные песни, произведения советских композиторов, а также песни Ульяновского-Симбирского края.

 В фестивале приняли участие коллективы из 18 муниципальных образований: города Ульяновска, Сурского, Кузоватовского, Павловского, Базарносызганского, Барышского, Вешкаймского и Инзенского и других районов.

От МО «Инзенский район» в фестивале принимали участие вокальная группа  преподавателей Глотовской детской школы искусств «Гармония», дуэт  Ольги Ситниковой и Павла Захарова, солистка Ольга Ситникова. Все участники фестиваля награждены Дипломами и памятными статуэтками.

 

30.05.17 04:20

    Поиск по сайту