Поиск по сайту

Центральный региональный центр МЧС России предупреждает!

31 мая 2017 года от Гидрометцентра России были получены предупреждения об ухудшении погодных условий в ряде областей Центрального и Приволжского региона. Под воздействие неблагоприятных явлений  попадают: Белгородская,  Владимирская, Ивановская, Костромская, Курская, Московская, Орловская, Рязанская, Тамбовская, Тульская, Ярославская, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, а также Республика Маий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан и Пермский край.

С 31 мая по 1 июня на территории данных субъектов Российской Федерации ожидаются метеорологические явления в виде выпадения обильных осадков, местами с грозами, возможен град, а также усиление ветра до 13-24 м/с.

В связи с прогнозом неблагоприятных явлений, повышается вероятность возникновения нарушения электроснабжения, повреждения линий электропередач и линий связи, а также существует вероятность обрушения слабо укреплённых, ветхих, широкоформатных, рекламных конструкций и кровли зданий.

ЦРЦ МЧС России рекомендует населению не покидать свои дома без крайней необходимости, отказаться от использования личного автотранспорта, избегать нахождения вблизи широкоформатных конструкций, при необходимости оказания помощи сообщать по телефонам экстренных служб спасения - 101.

Кроме того, в целях минимизации возможных рисков и исключения  возникновения чрезвычайных ситуаций, в настоящее время подразделения МЧС России Центрального и Приволжского федеральных округов Российской Федерации приведены в режим функционирования «Повышенная готовность», проведен комплекс превентивных мероприятий, включающий в себя:

 - информирование населения о прогнозируемой обстановке путем рассылки СМС-сообщений операторов сотовой сети, а также выводом информации на терминальные комплексы ОКСИОН и размещением на официальных сайтах главных управлений МЧС России,  а также на сайте Центрального регионального центра МЧС России;

 - развернуты штабы по контролю за обстановкой;

 - проверена готовность резервных источников электропитания;

 - увеличена группировка аварийно-спасательных подразделений и энергетических служб, находящихся на дежурстве.

Источник информации

01.06.17 04:31

    Поиск по сайту