Презентация уникальной монографии

1 июня на базе Оськинской средней школы Инзенского района состоялась презентация монографии кандидата искусствоведения Л.Н. Шамовой (Санкт-Петербург) "Причетные формы мордвы-эрзи Присурья". Полевые исследования проводились в том числе и на территории нашего района. На презентацию прибыли гости из Москвы, Саранска, Ульяновска. Присутствовавший на презентации Глава района, д.и.н., д.п.н., профессор В.Н. Шкунов высоко оценил как саму монографию, так и вклад Л.Н. Шамовой в исследование фольклора мордвы-эрьзи Присурья. В презентации также участвовали депутаты Совета депутатов Инзенского района Т.Н. Ребровская, С.А. Плигузов, руководители Оськинского сельского поселения, заместитель Главы администрации района по социальному развитию М.М. Тимофеева, председатель мордовской национальной автономии Инзенского района И.В. Смолкин, архимандрит Адриан, ученые, педагоги, работники культуры, учащиеся Оськинской СОШ.

02.06.17 08:42