Поиск по сайту

Было проведено массовое профилактическое мероприятие «Чистое стекло»

Отделением государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Инзенский» 06.06.2017 года на территории Инзенского района было проведено массовое профилактическое мероприятие «Чистое стекло», направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами с нарушением требований светопропускания стекол.

Выявлено девять нарушений водителями, которые управляли  транспортными средствами с нарушением требований светопропускания стекол.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей по ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ. Однако принимаемые к данной категории правонарушителей меры административного воздействия не исключают факты совершения ими повторного правонарушения. В таком случае, за невыполнение законного требования сотрудника Госавтоинспекции, водитель привлекается к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ и уже за данное нарушение водителю грозит ответственность в виде штрафа в размере 1 000 рублей или административный арест до 15 суток.   

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Инзенский»

капитан полиции                                                                            В.А. Жигалов

06.06.2017 г.

07.06.17 11:01

    Поиск по сайту