Поиск по сайту

Состоялись праздничные мероприятия ко Дню России

В День России в городе Инза прошли ряд праздничных, торжественных и развлекательных мероприятий.

 

В 10.00 состоялась презентация книги «Героями не рождаются» нашего земляка, члена общественной организации «Инзенское землячество» Николая Пантюшина. Книга содержит информацию о руководителях отрасли сельского хозяйства, внесших большой вклад в её развитие во второй половине XX века и в начале XXI века. Это книга о людях, которые являются примерами для сегодняшнего поколения, книга о тех, кто поделал огромную работу во благо родного края.



О книге, работе по её созданию и значении в ходе презентации говорили Глава Администрации района Александр Макаров, Председатель общественной организации «Инзенское землячество» Валентин Ломакин, член организации, автор книги Николай Пантюшин и другие. Несколько экземпляров издания были вручены участникам презентации.



В 11.00 состоялось торжественное мероприятие на площади Флага. С приветственным словом и наилучшими пожеланиями в ходе мероприятия выступили Глава Инзенского района Владимир Шкунов и Глава Администрации района Александр Макаров. От имени Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова приветственный адрес зачитал его помощник на общественных началах в Инзенском районе Бари Камаев.



В ходе мероприятия состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам страны и церемония вручения свидетельств о присвоении звания почётного гражданина Инзенского района. Концертную часть программы составили творческие номера на русском, татарском и мордовском языках. По окончании мероприятия стартовал велопробег, организованный членами Инзенского отделения РСМ.

 

Продолжились мероприятия в честь Дня России в парке имени П.Т. Морозова, где были организованы развлекательные мероприятия для всей семьи.



Дети участвовали в квесте, проходя интересные и увлекательные испытания, разделившись на несколько команд. Работала площадка бесплатной семейной фотосессии. В организации площадок приняли участие Управление культуры и Инзенское отделение РСМ.

   

Здесь же в 16.00 стартовала детская велогонка «Нас не догонишь» для детей дошкольного возраста. Участники и победители квеста и велогонки награждались ценными подарками.

13.06.17 08:31

    Поиск по сайту